About Warta Ekonomi

WartaEkonomi.co.id adalah portal berita ekonomi dan bisnis yang bersifat komprehensif dalam mengawal mind set para pembaca agar bisa menjalankan bisnis dengan baik.

Berita-berita yang disajikan dibuat sedemikian rupa agar para pembaca bisa mengetahui secara umum berbagai perkembangan yang terjadi di Indonesia, baik skala nasional maupun skala daerah, serta regional dan global, bagaimana pengaruhnya terhadap dunia bisnis.

Di bagian lain, kami juga secara lebih mendalam membahas berbagai fenomena-fenomena ekonomi dan bisnis, mulai dari tataran makro, industri, sampai mikro.

Komisaris Utama

Fadel Muhammad

Komisaris

Fikri Fadel Muhammad, Hana Hasanah Fadel

CEO & Penanggung Jawab

Muhamad Ihsan

Redaksi

Pemimpin Redaksi

Muhamad Ihsan

Wakil Pemimpin Redaksi

Cahyo Prayogo

Redaktur

Vicky Fadil

Asisten Redaktur

Annisa Nurfitriyani, Fajar Sulaiman, Rosmayanti

Content Writer

Ferry Hidayat, Lestari Ningsih, Muhammad Syahrianto R, Fajria Anindya Utami

Asisten Editor

Puri Mei Setyaningrum, Alfi Dinilhaq

Reporter

Boyke Siregar, Imamatul Silfia, Bethriq Kindy Arrazy, Nuzulia Nur Rahmah

Kontributor

Andi Aliev (Balikpapan), Angga Nugraha (Purwakarta), Dedy Suwadha (Batam), Irwan Wahyudi (Palembang), Khairunnisak Lubis (Medan), Mochamad Ali Topan (Surabaya), Nunung Kusmiaty (Jayapura), Rahmat Saepulloh (Bandung), Tri Yari Kurniawan (Makassar)

Fotografer

Sufri Yuliardi

Sekretaris Redaksi

Febriana Aulia Ashari / 08871408685 / febrianaashari@gmail.com

Personal Asisten Pemred

Diana Saraswati / 082114485311 / dianasaraswati96@gmail.com

IT

Al Musthafa Gustar's

Media Sosial

WR Gadis Guncika

Deby Seprika

Design Grafis

Azizah Al Qash

Ahmad Restu

Video

Kepala Konten Kreatif Digital & Produser

Taufan Sukma

Asst Produser & Reporter

Suci Amalia

Reporter & Voice Over

Indri Putri Krisna

Komersial

Business Director

Edy Nurmansyah (0822-9868-8027/edynurmansyah@yahoo.com)

General Manager Sales & Marketing

Rini Irawati Nuruda / 087876274113 / irawati.nuruda@gmail.com

Business Development Manager

Ekawati Mulyaningsih (0838-9868-1116/eka_nares@yahoo.com)

Manager Account Executive

Rina Anaria (0819-0635-3348/rina.wartaekonomi@gmail.com)

Manager Account Executive Seminar

Elisyani Childa, Ssi / 081310216954 / childa.wartaekonomi@gmail com

Event Account Executive

Febriyanti (0818-1305-81/febbyfebriyanti81@gmail.com)

Abdur Rahman Fariha (0896-1000-2934/rahmanfariha207@gmail.com)

Advertising Account Executive

Intan Ayu Widiasih (0818-0674-2004/intanayuwid@gmail.com)

Account Executive Herstory

Kotrunnida / 085781336930 / kotrunnida06@gmail.com

Administrative Event Awarding

Dona Angelina / 085782907602 - 085779684146 / dona.angelina22@yahoo.com

Administrative Sales

Sharah Ayunda / 089656396468 / sarahayunda99@gmail.com

Administrative Seminar

Bilkis Safarina / 082111645316 / bsafarina@gmail.com

Administrative HerStory

Silva Apriliana Putri / 081915495117 / silvaaprilianaa@gmail.com

Riset

Analis Ekonomi dan Bisnis

Amri Yuharoza, Ellisa Agri Elfadina, Endah Budiati Sagala, Yelinka Maresa Sianturi

Keuangan

Manager Keuangan

Untung Setiya

Staf Keuangan

Ayu Wanda Puspitasari, Putri Indah Nursari

Umum

Dani Wahyudi, Hadirin, Sinar, Syahbudin, Untung, Ngafiv

HRD

HRD

Ni Putu Ega Maha Wiryanthi // hrd.wartaekonomi@gmail.com // 021-83785566

Miftah Farid

Quadrant Satu Komunika

Marcomm Manager

Nur Aziz Dzulkifli, SE / aziz.dzulkifli@gmail.com / 08977933933

Event Support

Ammar Muchlas Dasanopa / 0859-2537-6962 / ammarmuchlasdasanopa@gmail.com

Design Grafis

Zainal Arifin

Account Executive

-