About Warta Ekonomi

WartaEkonomi.co.id adalah portal berita ekonomi dan bisnis yang bersifat komprehensif dalam mengawal mind set para pembaca agar bisa menjalankan bisnis dengan baik.

Berita-berita yang disajikan dibuat sedemikian rupa agar para pembaca bisa mengetahui secara umum berbagai perkembangan yang terjadi di Indonesia, baik skala nasional maupun skala daerah, serta regional dan global, bagaimana pengaruhnya terhadap dunia bisnis.

Di bagian lain, kami juga secara lebih mendalam membahas berbagai fenomena-fenomena ekonomi dan bisnis, mulai dari tataran makro, industri, sampai mikro.

Komisaris Utama

Fadel Muhammad

Komisaris

Fikri Fadel Muhammad, Hana Hasanah Fadel

CEO & Penanggung Jawab

Muhamad Ihsan

Redaksi

Pemimpin Redaksi

Muhamad Ihsan

Wakil Pemimpin Redaksi

Cahyo Prayogo

Personal Asisten Pemred

Diana Saraswati / 082114485311 / dianasaraswati96@gmail.com

Sekretaris Redaksi

Febriana Aulia Ashari / 08871408685 / febrianaashari@gmail.com

Asisten Redaktur

Vicky Fadil, Annisa Nurfitriyani, Fajar Sulaiman, Rosmayanti

Content Writer

Ferry Hidayat, Lestari Ningsih, Muhammad Syahrianto R, Tanayastri Dini Isna, Fajria Anindya Utami

Asisten Editor

Puri Mei Setyaningrum, Alfi Dinilhaq

Reporter

Mochamad Rizky Fauzan, Bernadinus Adi Pramudita, Boyke Siregar

Kontributor

Andi Aliev (Balikpapan), Angga Nugraha (Purwakarta), Dedy Suwadha (Batam), Irwan Wahyudi (Palembang), Khairunnisak Lubis (Medan), Mochamad Ali Topan (Surabaya), Nunung Kusmiaty (Jayapura), Rahmat Saepulloh (Bandung), Tri Yari Kurniawan (Makassar)

Fotografer

Sufri Yuliardi

IT

Al Musthafa Gustar's

Media Sosial

WR Gadis Guncika

Deby Seprika

Design Grafis

Azizah Al Qash

Ahmad Restu

Video

Kepala Konten Kreatif Digital & Produser

Taufan Sukma

Asst Produser & Reporter

Shanies Tri Pinasthi

Videografer & Editor

Brenda Febry Ardiansyah

Reporter & Voice Over

Indri Putri Krisna

Komersial

Business Director

Edy Nurmansyah (0822-9868-8027/edynurmansyah@yahoo.com)

General Manager Sales & Marketing

Rini Irawati Nuruda / 087876274113 / irawati.nuruda@gmail.com

Business Development Manager

Ekawati Mulyaningsih (0838-9868-1116/eka_nares@yahoo.com)

Manager Account Executive

Rina Anaria (0819-0635-3348/rina.wartaekonomi@gmail.com)

Account Executive Seminar

Elisyani Childa, Ssi / 081310216954 / childa.wartaekonomi@gmail com

Account Executive Herstory

Vita Nurhapsari / 08111177565 / vnurhapsari@gmail.com

Advertising Account Executive

Intan Ayu Widiasih (0818-0674-2004/intanayuwid@gmail.com)

Event Account Executive

Febriyanti (0818-1305-81/febbyfebriyanti81@gmail.com)

Abdur Rahman Fariha (0896-1000-2934/rahmanfariha207@gmail.com)

Administrative Assistant

Dona Angelina / 085782907602 - 085779684146 / dona.angelina22@yahoo.com

Sharah Ayunda / 089656396468 / sarahayunda99@gmail.com

 

Riset

Analis Ekonomi dan Bisnis

Ellisa Agri Elfadina, Putu Rusta Adijaya, Daniel Jeremia Natanael, Lutfi Adnan Affif

Keuangan

Manager Keuangan

Untung Setiya

Staf Keuangan

Ayu Wanda Puspitasari, Putri Indah Nursari

Umum

Dani Wahyudi, Hadirin, Sinar, Syahbudin, Untung, Ngafiv

HRD

HRD Officer

Ni Putu Ega Maha Wiryanthi // hrd.wartaekonomi@gmail.com // 021-83785566

Quadrant Satu Komunika

Design Grafis

Zainal Arifin

Event Support

Ammar Muchlas Dasanopa / 0859-2537-6962 / ammarmuchlasdasanopa@gmail.com

Account Executive Exhibition

Tri Wulandari / 08561763823 / tri.wulandari12@yahoo.com

Anggit Fitria Damayanti / 085712223130 / anggitfitria27@gmail.com

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php/20131226/memcached.so' - /usr/lib/php/20131226/memcached.so: undefined symbol: php_msgpack_serialize

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: